Unsere Geschäftsstelle

Unsere Presseprecherin

Larissa Schulz-Trieglaff ist Pressesprecherin bei AGDW Die WaldeigentümerLarissa Schulz-Trieglaff
Pressesprecherin
lschulz-trieglaff@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 25

Unsere Referentinnen und Referenten

Claudia Heyn Referentin für Forstwirtschaftliche ZusammenschlüsseClaudia Heyn
Referentin für
Forstwirtschaftliche Zusammenschlüsse
cheyn@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 43
Dr. Guido Schwichtenberg Referent WaldklimafondsDr. Guido Schwichtenberg
Referent Waldklimafonds
gschwichtenberg@waldeigentuemer.de
Tel: 030 – 311 66 76 44
Laurence Greeb Sozialreferent Beauftragter für die SozialwahlLaurence Greeb
Sozialreferent
Beauftragter für die Sozialwahl
lgreeb@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 47
Laurence Greeb Sozialreferent Beauftragter für die SozialwahlClaudia Berg
Referentin WIKI4KoNeKKTiW
cberg@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 46
Laurence Greeb Sozialreferent Beauftragter für die SozialwahlFrederic von Brandenstein
Referent Betriebsleiterkonferenz
fbrandenstein@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 45

Unser Sekretariat

Susan Sünnemann Sachbearbeiterin SekretariatSusan Sünnemann
Sachbearbeiterin Sekretariat
ssuennemann@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 20
Tanja Nallaweg Sachbearbeiterin SekretariatTanja Nallaweg
Sachbearbeiterin Sekretariat
tnallaweg@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 20

Die Vielfalt Wald GmbH 

Jochen Flenker
Projektmanager für Kommunikation & Kampagnen
jflenker@vielfaltwald.de
030 – 311 66 76 32
Ines Rottwilm VerbandsreferentinStephanie Ambrosius
In Elternzeit

Unsere Praktikanten

Alina Kasten
Praktikantin von Januar bis März 2017 und Studentin der Forst- und Holzwissenschaften an der TU München
Simon Lehnhardt
Praktikant von September bis Dezember 2016 und Student an der FH Erfurt
Emil Grönebaum Schülerpraktikant im JuliEmil Grönebaum
Schülerpraktikant im Juli 2016
Wolf Fenge
Praktikant von April bis Juni 2017 und Student der Forstwissenschaften an der Universität Göttingen
Niklas Böttcher
Praktikant von September bis Oktober 2017 und Student der Forstwissenschaften an der Hochschule Tharandt
Tobias Behrens
Praktikant seit September 2017 und Student der Forstwirtschaft an der Hochschule Eberswalde

Unsere Gäste

Findus
Hospitation im Sommer, seine Aufgaben: durch die Geschäftsstelle flitzen, für gute Stimmung sorgen

Unser Team

Beim Empfang der Waldeigentümer 2017 im Palais am Funkturm
Bei der Übergabe des Weihnachtsbaumes an Bundeskanzlerin Angela Merkel im November 2016