Unsere Referentinnen und Referenten

Christoph Graf Adelmann Referent Nationale ForstpolitikChristoph Graf Adelmann
Referent Nationale Forstpolitik
cadelmann@waldeigentuemer.de
Tel: 030 – 311 66 76 28
Claudia Heyn Referentin für Forstwirtschaftliche ZusammenschlüsseClaudia Heyn
Referentin für
Forstwirtschaftliche Zusammenschlüsse
cheyn@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 43
Detlev Stöhr Referent BetriebsleiterkonferenzDetlev Stöhr
Referent Betriebsleiterkonferenz
dstoehr@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 45
Dr. Guido Schwichtenberg Referent WaldklimafondsDr. Guido Schwichtenberg
Referent Waldklimafonds
gschwichtenberg@waldeigentuemer.de
Tel: 030 – 311 66 76 44
Laurence Greeb Sozialreferent Beauftragter für die SozialwahlLaurence Greeb
Sozialreferent
Beauftragter für die Sozialwahl
lgreeb@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 47
David Emanuel Ris Referent Waldklimafonds Wiki4David Emanuel Ris
Referent Waldklimafonds Wiki4
dris@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 46

Unsere Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Larissa Schulz-Trieglaff ist Pressesprecherin bei AGDW Die WaldeigentümerLarissa Schulz-Trieglaff
Pressesprecherin
lschulz-trieglaff@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 25
Ines Rottwilm VerbandsreferentinInes Rottwilm
Referentin für Kommunikation, Kooperation und Sponsoring
rottwilm@vielfaltwald.de
030 – 311 66 76 27
Ines Rottwilm VerbandsreferentinStephanie Ambrosius
In Elternzeit

Unser Sekretariat

Susan Sünnemann Sachbearbeiterin SekretariatSusan Sünnemann
Sachbearbeiterin Sekretariat
ssuennemann@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 23
Camilla Grei Sachbearbeiterin SekretariatCamilla Grei
Sachbearbeiterin Sekretariat
cgrei@waldeigentuemer.de
030 – 311 66 76 22

Unsere Praktikanten

Alina Kasten                             Praktikantin von Januar bis März 2017 und Studentin der Forst- und Holzwissenschaften an der TU München
Simon Lehnhardt                   Praktikant von September bis Dezember 2016 und Student an der FH Erfurt
Emil Grönebaum Schülerpraktikant im JuliEmil Grönebaum   Schülerpraktikant im Juli 2016

Unser Team

Beim Empfang der Waldeigentümer 2017 im Palais am Funkturm
Bei der Übergabe des Weihnachtsbaumes an Bundeskanzlerin Angela Merkel im November 2016